ds47.znaet.ru / Образование

Уровень общего образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 47» города Чебоксары Чувашской Республики  (далее – Учреждение) разработана  в соответствии Примерной основной образовательной программы «От рождения до школы». /Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – 3-е изд., исп. и доп.- М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2018. - 352 с.Основная образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 47» города Чебоксары Чувашской Республики (далее - Программа) охватывает возраст детей от 1,5 года до 7 лет. Группы комплектуются с учетом возраста детей. Общая численность воспитанников  - 113 от 1,5 до 7 лет.Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.
В Программе представлено взаимодействие МБДОУ с социумом. Процесс социализации личности ребенка осуществляется в тесном контакте с Библиотека им. А.Н. Некрасова, ДЮШС № 10 п. Сосновка, ЗСОШ им. Костиной, Первая городская больница им. Осипова П.Н.

В Программе также представлены:

· характеристика жизнедеятельности детей в группах, включая распорядок и режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников, мероприятий;

· особенности организации развивающей предметно-пространственной среды.

Копия образовательной программы.pdf

Информация об учебном плане

Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

«Социально-коммуникативное развитие»;

«Познавательное развитие»;

«Речевое развитие»;

«Художественно-эстетическое развитие»;

«Физическое развитие».

Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При организации воспитательно-образовательного процесса учитывается  единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач, при этом решаются поставленные цели и задачи, избегая перегрузки.

Копия учебного плана.docx

аннотации к рабочим образовательным программам.pdf

Информация о календарном учебном график

Календарный учебный график -  локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в 2018-2019 учебном году МБДОУ «Детский сад  № 47» г. Чебоксары

Календарный учебный график разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года   № 273-ФЗ), с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 3013 г. №1155),  Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы (СанПиН 2.4.1. 3049-13), в которых определена недельная образовательная нагрузка по возрастным группам.

Годовой календарный учебный график.jpeg