428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

ds47.znaet.ru / Образование

• Реализуемый уровень образования — дошкольное образование
  • Форма обучения — очная
  • Нормативный срок  обучения — с  двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже  восьми лет
  • О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 «Об образовании в Чувашской Республике», статья 5

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. «О языках в Чувашской Республике» статьи 2, 7.

• Практика с обучающимися не проводится.
  • Практическая подготовка обучающихся не проводится.
  • Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Годовой план на 2020-2021 уч. год.pdf

Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2020-2021 уч. год.pdf

Основная образовательная программа на 2020-2021 уч. год.pdf

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ОВЗ.pdf

Информация об учебном плане

Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

«Социально-коммуникативное развитие»;

«Познавательное развитие»;

«Речевое развитие»;

«Художественно-эстетическое развитие»;

«Физическое развитие».

Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При организации воспитательно-образовательного процесса учитывается  единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач, при этом решаются поставленные цели и задачи, избегая перегрузки.

Учебный план на 2020-2021 уч. год.pdf

Положение о режиме образовательной деятельности МБДОУ Детский сад №47 г. Чебоксары.pdf

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»