ds47.znaet.ru / Новости / «В мире стекла»

30.01.2017
«В мире стекла»

« Очень хрупко и прозрачно, в пользу людям предназначено» с такой загадки началось знакомство со стеклом. Сегодня воспитанникам средней группы было предложено выявить свойство стекла (прочное, хрупкое, прозрачное, цветное, гладкое).
     Вначале воспитатель Лада Валерьевна Филимонова немного рассказала об изобретении стекла.
     «Человек давно научился делать предметы из стекла. Стекло изобрели много лет назад. В глиняный горшок насыпали песок, золу, немного краски и всё это долго варили на огне, пока не получилось блестящее «тесто». Первое стекло было неровное, мутное, но и оно очень ценилось. Сейчас построены современные предприятия для изготовления стекла.
     А затем немного поэкспериментировали, чтобы подробнее узнать о свойствах стекла. Ребятам было очень интересно и познавательно. Они с интересом поддерживали беседу, обсуждали и высказывали свою точку зрения.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника