ds47.znaet.ru / Новости / Осенняя фантазия

07.10.2016
Осенняя фантазия

Пролетело веселое лето. Вот и наступила осень. Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна красно-жёлтых клёнов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Листочки березы Ваня с Катей использовали для изготовления совы. Паша и Игорь из картофеля сделали веселую парочку. Никита и Ника из яблок и моркови сделали веселую гусеницу. В саду созрело много овощей и фруктов, которые наши ребята могут использовать для изготовления поделок из природного материала. Веселая семейка  ежей принесла нам из леса  на своих иголках вкусную рябинку и яблоки. Из тыквы, которая выросла на грядке, Юля с мамой сделали волшебное лукошко с дарами осени.
Здорово когда столько поделок мы можем изготовить из природного материала совместно с нашими родителями и старшими братьями и сестрами.