428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

ds47.znaet.ru / Новости / Акция «Бессмертный полк»

07.05.2021
Акция «Бессмертный полк»

С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колоне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши дедушки и бабушки.
      Чтобы оживить эту память педагоги, воспитанники и сотрудники детского сада приняли участие в акции «Бессмертный полк», призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Пронести фотографию дедушки или бабушки, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде в День Победы, при этом не важно, погиб ли воин на полях сражений или ушел из жизни уже после Победы.

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»