428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

ds47.znaet.ru / Новости / День пожарной охраны

30.04.2021
День пожарной охраны

Из года в год  30 апреля отмечают свой профессиональный праздник отважные и смелые люди-пожарные! Профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире. И в то же время она очень популярна. Потому что пожарные - это сильные, смелые, добрые и героические люди. Они готовы прийти на помощь в трудную минуту, за что мы говорим им огромное спасибо.
      Сегодня ребята старшей группы «Зайка» решили поздравить сотрудников пожарной части № 9 п. Сосновка с их праздником. В познавательной беседе ребята узнали о рабочих буднях пожарных. Мальчики и девочки выполнили аппликации «Пожарная машина едет на помощь». Дети вместе с воспитателем Кононович Татьяной Сергеевной отравились на экскурсию в пожарную часть. Ребят встретили сотрудники части, которые с удовольствием рассказали о своей профессии.  Дети увидели своими глазами, как работают пожарные, где отдыхают после выезда на происшествия. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Каждый ребёнок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным! В завершении  дети поздравили сотрудников пожарной части с их праздником и подарили им поделки.

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»