428902, г. Чебоксары, пос. Сосновка, ул. Больничная, дом 10, (8352) 40-53-76, 40-53-74, 40-53-43 lukomorye47@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 47" города Чебоксары Чувашской Республики

ds47.znaet.ru / Новости / День здоровья в детском саду

07.04.2021
День здоровья в детском саду

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. «День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной программы в дошкольном учреждении. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
      День Здоровья в нашем детском саду начался с оздоровительной утренней гимнастики «Здоровейка» на свежем воздухе, подарившей ребятам заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье.
      Среднюю группу «Волчок» ожидало интересное приключение: к ним в гости прилетел  грустный и больной Карлсон. Ребята научили его делать зарядку, рассказали о том, какие продукты полезные, а какие вредные, научили его делать самомассаж. Ребята старшей группы «Зайка» столкнулись со сказочной Кикиморой. Они научили ее полезным привычкам, показали ей, как укреплять свое здоровье и иммунитет. Вместе с ней дети состязались в скорости, ловкости, быстроте и сообразительности.
      Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса  к здоровому образу жизни. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Образование»