ds47.znaet.ru / Новости / Осторожно, солнечный удар!

25.06.2020
Осторожно, солнечный удар!

Лето - не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Самая большая опасность – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку маленький ребенок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна. Солнечные ванны в сочетании со световоздушными ваннами, а также водными процедурами оказывают прекрасное укрепляющее действие. Дети становятся устойчивее к гриппоподобным заболеваниям, нежели те ребята, которые мало загорали.
     Чем меньше возраст ребенка, тем он чувствительнее к действию жары и солнечных лучей. Поэтому перегрев организма у маленького ребенка иногда может уже случиться во время приема световоздушных ванн. В целях безопасности без головного убора не стоит выходить из дома, чередовать время пребывания на солнце с играми в тени, не допускать обезвоживание организма.
     Следуя простым рекомендациям, взрослый сможет обезопасить жизнь ребенка.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы