ds47.znaet.ru / Новости / Экскурсия в осенний лес

Экскурсия в осенний лес

В один из осенних солнечных дней воспитанники разновозрастной группы совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний лес. Целью этой экскурсии было закрепление представлений об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе. Дошкольники зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники.

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.