ds47.znaet.ru / Новости / Крестики-нолики

12.08.2019
Крестики-нолики

Крестики-нолики - это логическая игра, которая имеет богатую историю, и существует она с древних времен. Никто точно не знает когда и где зародилось такое увлечение. В наше время эта классическая игра распространена по всему миру. В каждой стране она имеет разные названия, иногда различаются правила, но смысл игры остается один и тот же. Крестики-нолики покорили сердца всего мира и это неудивительно. Правила этой игры очень просты, и это позволяет научить играть ребенка в крестики-нолики от трех лет. В ходе игры ребенок учится мыслить логически и просчитывать ходы. Для дошкольников это очень полезно.

В разновозрастной группе МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошла интеллектуальная игра «Крестики - нолики». Воспитанники соревновались на звание лучшего игрока в «Крестики-нолики». Дети так увлеклись игрой, что не заметили, как пролетело время.