ds47.znaet.ru / Новости / Лук – наш зелёный друг

Лук – наш зелёный друг

Лук – народный наш целитель,
Самый ценный в мире друг,
Если только заболеешь
Вмиг излечит от недуг!

Зима - время простудных заболеваний, гриппа и ОРЗ. В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в разновозрастной группе прошло тематическое занятие «Лук – наш зелёный друг». Воспитатель Осипова Надежда Петровна  загадала детям загадки про лук, рассказала о том какую пользу приносит лук и о его целебных свойствах. Ребята узнали, что лук используют не только для приготовления салатов и супов, но также лук полезен своими лечебными свойствами. Надежда Петровна предложила ребятам посадить лук. Каждый ребенок самостоятельно участвовал в посадке лука и получил большое удовольствие от работы.
     Теперь воспитанники с нетерпением ждут результаты своего труда. Скоро молодой и сочный лук зазеленеет на радость детям.