ds47.znaet.ru / Новости / Гуляй, широкая Масленица

Гуляй, широкая Масленица

Масленица - один из любимых русских праздников, это веселые зимние дни, наполненные шумом, играми, забавами, вкусными запахами блинов, звоном колокольчиков. Празднование Масленицы стало доброй традицией сближающей взрослых и детей.
     Данное развлекательное мероприятие проводилось с целью создания радостного настроения, вызвать эмоциональный отклик детей и желание участвовать в народных гуляниях, прививать любовь к играм-забавам русского и чувашского народов, развивать интерес к традициям родного края.
     Для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Дети собрались во дворе детского сада, чтобы еще раз вместе поводить хороводы, проститься с зимой и встретить долгожданную весну. Все ребята очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни.
     А какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? После игр, плясок и забав все угостились блинами.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

Право ребенка на защиту