ds47.znaet.ru / Новости / Безопасность на улицах и дорогах

Безопасность на улицах и дорогах

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитина Анастасия Николаевна провела беседу с воспитанниками  на тему: «Безопасность на улицах и дорогах, а так же как вести себя в общественных местах». Анастасия Николаевна на протяжении получаса рассказывала детям о дорожной грамоте, используя для наглядности макеты дорожных знаков.
Обучение дорожной грамоте началось со знакомства с такими понятиями, как проезжая часть, тротуар, пешеход и водитель. Анастасия Николаевна объяснила, что зебры бывают не только в зоопарке — есть более важные «зебры», по которым взрослые и дети могут безопасно переходить проезжую часть. Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД показала ребятам мультфильм, суть которого – обучение азам правил поведения на дорогах. Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора.
     Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.