ds47.znaet.ru / Новости / Неделя добра

Неделя добра

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошла «Неделя добра». Девизом, которой стала фраза: «Поделись своей добротой». В течение всей недели педагоги мотивировали детей на совершение добрых поступков и добрых дел.
     20 декабря «День улыбок» воспитанники подготовительной группы сделали своими руками «Улыбки» и подарили их детям младшей группы.

21 декабря «День добрых дел» воспитанники старших групп конструировали для птиц красивые скворечники. Во время прогулки ребята совместно с воспитателем повесили скворечники, а потом с большим желанием покормили птиц.

22 декабря "День добрых сказок" в разновозрастной группе сегодня был насыщенный день. Воспитанники смотрели сказку "Заюшкина избушка", а затем старались сыграть определенную роль. Дети с удовольствием перевоплощались в различных героев сказки. Все ребята получили массу удовольствия от игры.

Все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции. "Неделя добра" удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков. Дети научились сочувствовать, переживать, внимательнее относиться друг к другу.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника