ds47.znaet.ru / Новости / Сказочная музыка П. И. Чайковского

Сказочная музыка П. И. Чайковского

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары в подготовительной группе прошло музыкальное занятие «Сказочная музыка П.И. Чайковского». Воспитанники познакомились с творчеством П. И. Чайковского, историей создания фортепианного цикла "Детский альбом", прослушали музыкальные пьесы: «Зимнее утро», «Игра в ладошки», «Марш деревянных солдатиков». После прослушивания музыкальных пьес дети рассказывали о характере музыки, делились своими эмоциональными переживаниями. Пение сменилось танцевальным творчеством. Дети с интересом рассматривали иллюстрации соответствующие сюжетам музыкальных картин.
     Музыкальное занятие прошло в дружной и теплой атмосфере. Ребята зарядились отличным настроением на весь день.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника