ds47.znaet.ru / Новости / День Конституции РФ

День Конституции РФ

В преддверии «Дня Конституции РФ» в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.  В старшей группе прошли занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания. У детей подготовительной группы прошли тематические занятия «Наша Родина – Россия!», «Герб, флаг, гимн России», были проведены беседы на темы: «Мы граждане России», «Права детей», «Что такое закон?» Самые старшие воспитанники уже знакомы с символикой страны и без труда узнавали Гимн России. Дети знают, что слушать гимн, нужно стоя – так люди проявляют уважение к своему государству. Все эти знания ребята подтверждали стихами о России и о дружбе.

В ходе данных мероприятий ребята закрепили и уточнили представление об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника