ds47.znaet.ru / Новости / «Литературный вечер, посвященный творчеству С.Я. Маршака»

08.11.2017
«Литературный вечер, посвященный творчеству С.Я. Маршака»

В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары, прошёл литературный вечер, посвященный творчеству детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Вначале путешествия, ребята познакомились с его портретом, жизнью и творчеством писателя. Воспитанники совершили небольшое путешествие в мир стихов и сказок С.Я. Маршака. Также прошла выставка его произведений, где ребята вспомнили любимых героев. Дети захотели отобразить своих героев, в своих рисунках. В конце путешествия, провели викторину среди мальчиков и девочек. После веселой разминки, ребят ждали конкурсы потруднее, такие как: «Знатоки математики», «Верно или не верно». С интересом участвовали в конкурсе «Угадай произведение по иллюстрации», «Доскажи словечко» и «Загадки». Викторина прошла познавательно и весело. Она способствовала популяризации творчества С.Я. Маршака, пробуждению интереса к его книгам.