ds47.znaet.ru / Новости / "Синичкин день"

08.11.2017
"Синичкин день"

Осень приближается к своему завершению. С давних пор 12 ноября отмечается праздник Синичкин день. В преддверии этого праздника сотрудники  библиотеки им. Некрасова встретились  с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары на познавательном часе «Синичкин день».  Целью этого экологического праздника является пополнение знаний о роли птиц в природе и жизни человека. В ходе мероприятия дети узнали много нового, интересного, дополнительного материала о братьях наших меньших. Прослушивание аудиозаписи пения, просмотр фото перелетных и зимующих птиц стало приятным открытием для маленьких непосед. Первым отгадав загадку, участник конкурса получал открытку из набора «Птицы садов, парков, полей и  водоемов г.Чебоксары». Полученная информация пригодилась для выполнения последнего задания «Улетели птицы». В заключение ребята пошли устраивать зимнюю столовую, насыпав в кормушку зерно и семечки для пернатых друзей.