ds47.znaet.ru / Новости / "Познавательно - игровая программа"

03.11.2017
"Познавательно - игровая программа"

4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

ИКЦ пос. Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» и МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары отметили День народного единства  веселой и познавательной программой «В единстве наша сила!». Мероприятие началось с демонстрации увлекательного документального  фильма об истории праздника. В продолжение  мероприятия ведущий рассказал так же детям об истории России. Ребята узнали много интересного и познавательного о гимне, флаге и гербе России.  Затем маленькие непоседы  разбились на три команды, по цветам флага нашей страны и стали отвечать на предложенные им загадки о дружбе. Ловко собирали юные знатоки пазлы из частей герба страны. Завершилось мероприятие  спортивной эстафетой, в которой ребята проявили взаимовыручку  и дружбу.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника