ds47.znaet.ru / Новости / "Всемирный день почты"

"Всемирный день почты"

Почта как мостик в моей старой дружбе:

Отправит письмо или даст интернет,

В любую погоду почта на службе,

Здесь есть доброта, а грубости нет!

Сюда спешат с утра и до ночи,

В жару ясным летом и в стужу зимой,

И почта всегда и во всем мне поможет –

Долги заплатить иль связаться с тобой!

Всемирный день почты (World Post Day) — один из международных дней, отмечаемых в  системе Организации Объединенных Наций. Проводится ежегодно 9 октября по решению 14 конгресса Всемирного почтового союза.

В рамках Всемирного дня почты в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары для старших дошкольников в течение дня работала почта детского сада: каждый ребенок смог написать и отправить письмо своему другу или  воспитателю.

Также была организована экскурсия в почтовое отделение № 7 п.Сосновка, где дошкольники смогли понаблюдать за работой сотрудников почтовой связи.  Начальник почтового отделения Семёнова Наталья Андрияновна рассказала ребятам, что такое посылки, телеграммы, какие  функции  у работников почты, рассмотрела с дошколятами почтовый ящик для писем и открыток, рассказала о том, как письма доходят до адресата.

Воспитанники смогли закрепить полученные знания через художественную литературу, посвященную профессии почтовика и в сюжетно-ролевой игре.

Всемирный день почты – хороший повод познакомить ребят с профессией почтальона.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника