ds47.znaet.ru / Новости / "О, край чувашский, милый и родной"

23.06.2017
"О, край чувашский, милый и родной"

В преддверии праздника «День Республики», сотрудники библиотеки им. Некрасова посетили воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары, чтобы напомнить ребятам о том, что как прекрасна наша республика.
   В этот светлый день, прославляя край родной, вспомнили знаменитых уроженцев Чувашии: И.Я.Яковлева, К.В.Иванова, А.Н.Николаева. Прозвучали стихи Ю.Семендера,  поучительные чувашские народные сказки, водили хоровод, разучили и спели  песню «Печек сес путене».  Все это чередовалось повествованием ведущей о нашем песенном крае, о его красоте и богатстве, о людях, живущих на поволжской земле. Колорит мероприятию придавали нарядно и искусно вышитые чувашские национальные костюмы. Родной язык ласкал слух наших маленьких воспитанников. Даже те, кто не понимал ни слова, наслаждался его мягкостью и музыкальностью. Ребята держась за руки и повторяя хором: «Анне, атте, асанне, асатте…» - прониклись чувством родства и гордости к своей земле.
   Такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают чувство патриотизма.