ds47.znaet.ru / Новости / "День памяти и скорби"

22.06.2017
"День памяти и скорби"

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны.  Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.
   22 июня в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары воспитателями были проведены беседы о значимости  этой даты для нашего народа, о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день. Подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги.
   После этого дети старших групп посетили памятник погибшим войнам во время Великой Отечественной войны, где возложили цветы.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

Право ребенка на защиту