ds47.znaet.ru / Новости / "Путешествие по сказкам Пушкина"

08.06.2017
"Путешествие по сказкам Пушкина"

Это Пушкин. Это чудо.
Это прелесть без конца.
В нашей жизни вечно будут.
Этих сказок голоса.

06 июня 1799 года – День рождения великого поэта и сказочника А.С. Пушкина. В этом году исполнилось 218 лет со дня его рождения.
     В МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары прошли культурные мероприятия, приуроченные Дню рождения русского поэта А.С. Пушкина.
Для детей была организована литературно - игровая программа «Путешествие по сказкам Пушкина», литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина, книжные выставки.
     Воспитанники принимали непосредственно активное участие в течение всей программы: рассказывали отрывки из сказок «У Лукоморья дуб зеленый…», показали инсценировки из «Сказки о рыбаке и рыбке», отгадывали и сами загадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.
     Огромное удовольствие дети получили от коллективных игр « Золотой петушок», «Море волнуется», «Повторяй за мной», которые проводил с ними «Ученый кот».
      Сказки А.С. Пушкина полны волшебных превращений, чудес, где добро всегда побеждает зло. Надеемся, что добро, прославляемое А.С. Пушкиным в своих сказках, надолго останется в сердцах наших детей.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

Право ребенка на защиту