ds47.znaet.ru / Новости / "День пожарной охраны"

28.04.2017
"День пожарной охраны"

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары посетили экскурсию в пожарную часть № 9 п. Сосновка, чтобы поздравить с наступающим праздником наших пожарных. Ребята прочитали стихи о мужественных, смелых и сильных духом людях, которые имеют профессию пожарного. Т.к. «30 апреля – День Пожарной охраны России!»
     Матвеев Сергей Зиновьевич подробно и интересно рассказал о своей не легкой работе. Показал детям снаряжение, спецодежду, какие инструменты применяют для тушения пожаров разной сложности. Ознакомились с работой диспетчерской службы, с учебным помещением и местом отдыха. А так же Сергей Зиновьевич разрешил посидеть в настоящей пожарной машине.
     Ребята были в восхищении и с восторгом обменивались впечатлениями.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

Право ребенка на защиту