ds47.znaet.ru / Новости / "Клуб почемучек"

03.05.2017
"Клуб почемучек"

Дети любознательны от природы. Их интересует все новое и неизведанное. Почему сосулька тает, бумага рвется, камень тонет, а дерево плавает на поверхности? Много разных вопросов, недаром малышей называют почемучками.
     Информационно-культурный центр поселка Сосновка МБУК «ЦКС г. Чебоксары» побывал в гостях у воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары  с игровой, познавательной программой «Клуб почемучек». На этот раз, ведущая мероприятия Иванова Светлана Михайловна подняла  вопрос о том, нужно ли умываться?
     Из электронной презентации дети узнали, для чего нужны вода и мыло, как умываются в природе различные животные, для чего птицы купаются в пыли. В продолжение программы, ребята с большим удовольствием приняли участие в физкультминутке, под забавные стихи О.Бедарева «Как звери умывались» и разгадали загадки про предметы гигиены. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Мойдодыр».