ds47.znaet.ru / Новости / "Остров сказочных сокровищ"

"Остров сказочных сокровищ"

В дни Недели детской книги 23 марта в библиотеке им. Некрасова для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары состоялось сказочное путешествие по страницам народных сказок. Много сказок есть на свете, но ближе и родней - сказки русского народа.

История «Книжкиных именин» уходит в далекий военный 1943 год. Холод, голод, разруха не помешали взрослым устроить для детей праздник. И пусть не было хлеба, не все жили в своих домах, но встреча с  известными писателями и поэтами, знакомство с их произведениями, согрели малышей. Об этом рассказала детям библиотекарь Ольга Юрьевна Федорова. А потом дети отправились в путешествие по страницам книг. Встретила их Сказительница, которая провела с детьми конкурсы «Отгадай сказку», «Волшебный предмет». Ребята проинсценировали сказку «Колобок», разгадали загадки вместе с Бабой Ягой, а потом в дружном хороводе спели русскую народную песню «Во поле березка стояла». В завершение путешествия, дети посмотрели кукольный спектакль «Волк и Лиса».

Каждая сказка учит добру, взаимопомощи, взаимовыручки, и дети еще раз убедились в том, что добро побеждает зло. С хорошим настроением, получив заряд эмоций, ребята отправились на прогулку.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника