ds47.znaet.ru / Новости / "День сна"

"День сна"

Для привлечения большего внимания к важности здорового сна был учрежден «День сна», который проводится ежегодно в марте. Этот день отмечается во многих странах мира. С воспитанниками детского сада тоже решили отметить такое интересное событие.

«Если вы устали очень,

Спать ложитесь поскорей,

Отдохнете вы немного, Сразу станете бодрей,

Всех с днем сна мы поздравляем,

Спите крепко вы всегда

Пусть бессонница ночная

Не приходит никогда».

Вот с таких слов и начался в МБДОУ «Детский сад № 47» г. Чебоксары - «День сна».

К этому мероприятию воспитанники заранее приготовили рисунки на тему: «Волшебный сон». С ребятами была проведена беседа о пользе сна, в которой они узнали о значении сна в жизни человека, познакомились с понятием сна, с основными гигиеническими правилами сна.

Ребята с увлечением обсуждали стихотворение С. Михалкова «Не спать!» С удовольствием слушали загадки, пословицы и поговорки о сне, а так же с большим интересом участвовали в играх «Черепашки» и «Пирамидка из подушек».

В завершении мероприятия ребятам было предложено нарисовать свою любимую подушку.

Послание Президента России

Послание Главы ЧР ГосСовету

"2018 - Год добровольца в Российской Федерации"

День дошкольного работника